вторник, 28 октября 2014 г.

Как пользоваться мультиваркой поларис: инструкция и рецепты

ВКУСНЫЙ РАССЫПЧАТЫЙ ПЛОВ В МУЛЬТИВАРКЕ, РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПЛОВА, КАК ПРИГОТОВИТЬ ПЛОВ










Содержание:



  • Инструкция по пользованию мультиварками Поларис

  • Рецепты для мультиварки Поларис

  • Супы в мультиварке Поларис

  • Вторые блюда в мультиварке Поларис

  • Плов в мультиварке Поларис

  • Шарлотки в мультиварке Поларис


Многим, наверное, доводилось посмотреть видео на Ютуб, как девочка лет десяти готовила сложные рецепты в мультиварке. Поларис, Редмонд, Панасоник — эти имена на слуху каждый день. Готовка превращается в развлечение. Это так просто, что справится даже ребенок. Вот в чем прелесть мультиварки. Достаточно в правильном порядке положить нужное количество ингредиентов, чтобы получить что-нибудь вкусное. Но как пользоваться мультиваркой Поларис? Этот вопрос возникает у всякого, кто ни разу не сталкивался с прибором, но очень хочет попробовать, потому что весьма и весьма наслышан о возможностях.



Инструкция по пользованию мультиварками Поларис


Почему нами выбран в качестве примера мультиварки именно Поларис? Это относительно качественный и дешевый бренд, который наверняка изготавливается на том же заводе в Китае, что и Редмонд, но отличается более низкой ценой. Разумеется, каждый в РФ хотел бы купить мультиварку подешевле, стало быть, все указывает на то, что это будет Поларис. Но на случай, если кто-то приобрел себе другой бренд, спешим сообщить, что все мультиварки похожи между собой, как две капли воды. Это делает обращение с ними простым для тех, кто уяснил суть дела, а рецептуры универсальными. Сегодня, благодаря Орловой Е. А. и издательству «Рипол Классик» мы узнаем, как готовить супы и жаркое, а все остальное покажется даже не детской игрой, а сущим пустяком в сравнении с этими рецептами.


Мультиварка Поларис 0517AD


Итак, в чем особенности мультиварок Polaris? Применительно к модели 0517AD:



  1. Есть две кнопки выставки времени: часы и минуты. Это очень удобно, потому что у дешевых мультиварок Редмонд шаг зависит от программы, и пока выставишь 2 часа для Варки на пару с шагом 5 минут, все пальцы сломаешь. В нашем случае мультиварка Поларис позволяет без проблем установить нужный интервал.

  2. То же самое касается и таймера отсроченного запуска. Кнопка входа в режим находится в левой части клавиатуры. Нажатием на «часы» и «минуты» устанавливается нужный интервал отсроченного запуска мультиварки.

  3. Вход в программы готовки осуществляется нажатием «Меню» сразу после включения мультиварки в розетку. Кнопка находится в правой части клавиатуры под Стартом. Программы выстроились ровными рядами, всего их 16. Повторным нажатием Меню мы переходим от одной к другой, выбирая то, что нужно.

  4. Именно в этой мультиварке Поларис имеется функция Мультиповар. Здесь можно задать температуру (клавиша чуть левее временных), а также часы и минуты готовки. Однако изменять значения мы не можем, как например, делает сама мультиварка в режиме Плов, к окончанию цикла увеличивая температуру.

  5. Клавиша подогрева совмещена с выходом из меню. То есть нажав на нее, мы сбрасываем все настройки. Это касается и Мультиповара, и прочих программ.


Дисплей-меню мультиварки Поларис


Ну, все, мы изучили клавиатуру, теперь самое время переходить к рассказу, как ведется эксплуатация мультиварок Поларис. Итак, если в розетке есть ток, то загорится лампочка на кнопке Старт. Нажатием кнопки Меню переходим в раздел выбора программ мультиварки Поларис. Все они подсвечены, а активная еще и мигает. Кроме того в правой верхней части указано время, для разных программ оно разное. Например, для первой программы мультиварки (Выпечка) составляет один час, а для Тушения — 2 часа. Многие из них предустановлены, но в Жарке допускается изменять температуру, что безусловно очень удобно, но многих поставит в тупик, потому что книги рецептов немного усложняются из-за этого. (См. также: Что лучше, мультиварка или мультиварка-скороварка)


Отдельной программой мультиварки идет подогрев (помимо кнопки Автоподогрев в левой части). То есть по желанию повар может довести до температуры порядка 45 ?С любое блюдо. Отдельно имеется программа Йогурт, но при желании для этих же целей можно использовать и Мультиповар. Наконец, программа мультиварки стартует при нажатии Старт.



Рецепты для мультиварки Поларис


Теперь, когда функции мультиварок Поларис нам известны, самое время переходить к конкретным рецептам. Мы взяли некоторое количество из книги Орловой Е.А. И надеемся, что она не будет против этой небольшой доли рекламы в сторону своего писательского творения.




Супы в мультиварке Поларис


Обратите внимание, что схема готовки супов в мультиварке Поларис идет по одной и той же схеме. Сначала ведется обжарка заправки, затем варка в режиме Тушения. Таким образом мультиварка Поларис может использоваться для приготовления первых блюд даже без специальной программы Суп.



  • Три картофелины нарезать кубиками, две луковицы измельчить и обжарить на сливочном масле. Входим в меню программ. Используйте режим мультиварки Жарка, температура по-умолчанию. В случае надобности измените ее на другую, более высокую или низкую. 1,5 литра овощного бульона вливается в готовую поджарку. Добавьте кубиками картофель, по чайной ложки сухой морковки и зелени, соль по вкусу. Выйдете из меню нажатием кнопки клавиатуры мультиварки Автоподгрев/Отмена. Нажмите Меню, выберете Суп, готовьте один час.

  • Вымойте одну свеклу и нарежьте кубиками добавить в полтора литра овощного бульон, всыпать 50 граммов белой фасоли, посолить. Зайдите в меню программ, выберете Тушение, готовьте два часа. Пучок зелени следует порубить, пока суп готовится в мультиварке. Подавая к столу, посыпьте зеленью по вкусу.



Вторые блюда в мультиварке Поларис


Без вторых блюд жизнь казалась бы серой. И мультиварка Поларис позволяет сготовить отличные кушанья. Давайте вместе посмотрим, как это делается.



  • Полкило кабачков порезать кружками, сняв шкурку, посолить и смазать взбитыми яйцами (2-3 шт.). Зайдите в меню мультиварки и выберите пункт Жарка. Готовить заготовленные овощи в растительном масле, пока не поспеют. Чеснок (10 зубчиков) измельчить, добавить майонез (2 столовые ложки) и смесью помазать кабачки. Выйти из всех режимов кнопкой Автоподогрев/Отмена. Запустить меню программ мультиварки Поларис, нажав Меню, выбрать Варка на пару. Готовить 5 минут. Приготовление второго в мультиварке Поларис

  • Полкило белой капусты шинковать. Чашу мультиварки вымазать растительным маслом и усыпать сухариками. Выложить туда капусту и залить двумя взбитыми яйцами. Тем временем следует натереть 100 граммов сыра и осыпать крошкой капусту. Зайти в меню программ, выбрать Выпечка. Клавишами времени поставить 20 минут. Нажать кнопку Старт.



Плов в мультиварке Поларис


Плов является традиционно восточным блюдом, но, как нам представляется, ничуть не меньше любят его и в РФ. Мультиварка Поларис снабжена специальной программой на этот случай.



  • Четыре моркови нарезать соломкой, а две луковицы полукольцами. Сто граммов изюма замочить водой. Тем временем в чашу мультиварки налить растительного масла. Добавить туда лук, морковку, полкило риса, изюм, подсолить. Зайти в меню программ мультиварки, выбрать Плов. Время оставить как есть, нажать кнопку Старт.

  • Две луковицы нарезать кольцами, четыре зубчика чеснока измельчить. Пару морковок порезать соломкой, а филе семги (300 граммов) порезать на кусочки и мариновать два часа, обсыпав чесноком, солью и перцем. Выложить рыбу в чашу мультиварки. Зайти в меню программ и выбрать режим Жарка. Готовить на растительном масле. Поверх выкладываются морковка и 400 граммов риса. Все заливается водой. Выйти из всех режимов, нажав кнопку Автоподогрев/Отмена, выбрать программу Плов. Нажать Старт.


Шарлотка в мультиварке Поларис



Шарлотки в мультиварке Поларис


Пирог шарлотка хорош тем, что его рецептура до смешного проста. Вот как сделать выпечку в мультиварке Поларис. (См. также: Как пользоваться посудомоечной машиной)



  • Из половины килограммов яблок удаляется сердцевина. Фрукты режутся дольками. Взбиваются три яйца, высыпав туда стакан сахара. Добавляется стакан просеянной муки и замешивается тесто. Выкладываются дольки в чашу мультиварки, смазанную маргарином и посыпанную манкой. Выливается тесто в емкость. В программах мультиварки выбирается Выпечка. Все готовится 35 минут. После готовности пирог продолжает доходить на программе Подогрев в течение 10 минут.

  • Яблоки в количестве 500 грамм избавить от сердцевины и резать крупными ломтями. Пару яиц растереть со стаканом сахара, пока не получится белая масса. Получить тесто, добавив стакан муки и пакетик разрыхлителя. Сладить ванильным сахаром и взбить. По мере перемешивания вливать 70 мл подогретого молока, перемешанного с растопленным сливочным маслом (180 граммов). Выложить яблоки на смазанную маргарином и присыпанную мукой чашу мультиварки. Вылить подготовленное тесто. Зайти в меню программ и выбрать режим Выпечка. Готовить полчаса. Пирог доходит на программе Подогрев от 5 до 10 минут. Сверху изделие посыпать ванилью или сахарной пудрой.




Вот что можно приготовить в мультиварке Поларис. Мы показали малую толику рецептов, которые читатели смогут найти в книге Орловой Е. А. Пробуйте, экспериментируйте. Вся прелесть в том, что большинство процедур сможет сделать даже ребенок. Мы не берем в расчет жарку и прочие тонкости, но заложить ингредиенты и нажать пару кнопом много сил не займет. А самое главное — времени! Посмотрите, – некоторые рецептуры буквально самостоятельно осуществляются без какого-либо вмешательства повара. Начните с простой модели, а самая дорогая мультиварка Polaris станет отличным подарком женской половине на 8 марта. Мы уверены, что путь к сердцу мужчины все еще лежит через желудок, а есть полуфабрикаты и бигмаки быстро надоест, когда дома есть вторая половинка, умеющая готовить по-настоящему вкусные вещи.


Теперь читатели знают, как пользоваться мультиваркой Поларис, а также, мы надеемся, не ударят в грязь лицом перед гостями. А мы прощаемся ровно до следующего раза.



Ответ в фото с интернета

Как пользоваться мультиваркой поларис: инструкция и рецепты
Как пользоваться мультиваркой поларис: инструкция и рецепты
Как пользоваться мультиваркой поларис: инструкция и рецепты
Как пользоваться мультиваркой поларис: инструкция и рецепты